Небо хмурилось, ручей журчал, соловей засвищет, сорока стрекотала , сирень цвела , будильник прозвенил, тройка мчится, Катя будет читать, солнце сияло, девушки напевали, листья шуршали, мальчики борются, ученик учит, машина еде...
Небо хмурилось, ручей журчал, соловей засвищет, сорока стрекотала , сирень цвела , будильник прозвенил, тройка мчится, Катя будет читать, солнце сияло, девушки напевали, листья шуршали, мальчики борются, ученик учит, машина едет спишите ставя вопросы к глаголу сначала в прошедшем времени, затем в настоящем времени, потом в будущем времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо что делало, что будет делать, что делает и т.д.