Небольшие тельца разной формы, выполняющие различные функции (образование нужных клетке веществ, переработка, накапливание питательных веществ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулировка вопроса немного неполная, сложно точно сказать. скорее всего, имеется ввиду деятельность аппарата Гольджи. От него образуются лизосомы, в которых содержатся гидролитические ферменты для расщепления веществ. В пузырьках его накапливаются вещества, которые затем транспортируются в другие отделы клетки. Вариант растительных пластид не подходит из-за того, что они не участвуют в переработке веществ.