Небольшое озерко заросло осокой.посреди плавала дикая утка.у нее была белая грудь,а маленькая плоская головка на тонкой шее кончалась клювом,острым как шило.     Какую роль выполняют имена прилагательные в тексте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕКСТ (прилагательные выделены большими буквами) НЕБОЛЬШОЕ озерко заросло осокой. Посреди плавала ДИКАЯ утка. У нее была БЕЛАЯ грудь, а МАЛЕНЬКАЯ ПЛОСКАЯ головка на ТОНКОЙ шее кончалась клювом, ОСТРЫМ как шило. Роль прилагательных в тексте? Прилагательные в тексте делают описание более детальным и красочным: 1) размер озера: НЕБОЛЬШОЕ озерко. 2) вид птицы: ДИКАЯ утка. 3) Описание внешности птицы: БЕЛАЯ грудь; МАЛЕНЬКАЯ ПЛОСКАЯ головка; ТОНКАЯ шея. 4) Сравнение: клювом, ОСТРЫМ как шило.