Небольшое сочинение о любом одном представителе водной или почвенной среды обитания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По́чва (педосфера) — поверхностный слой литосферы Земли, обладающийплодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогеннуюоткрытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему, образовавшуюся в результатевыветривания горных пород и жизнедеятельности организмов[1].