Небольшое тело брошено под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/

Небольшое тело брошено под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Найти дальность полета, наибольшую высоту подъема, время подъема до максимальной точки и время полета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай попробуем ни о чём не думать, а просто повтыкать цифры в формулы. Пусть у нас v = 10, A=45 вертикальная скорость vy = v * sin(45) = v / корень(2) = 7,07 м/с. Это мы договорились об обозначениях. Идём теперь втыкать: L = 2 * vx * vy / g = 2 * 7,07 * 7,07 / 10 = 10 м -- дальность полёта H = vy^2 / (2g) = 7,07 * 7,07 / ( 2 * 10 ) = 2,5 м -- высота подъёма t = корень(2*Н/g) = 1/корень(2) = 0,707 с -- время подъёма Т = 2t = 2 * 0,707 = 1,41 c -- время полёта Пересчитай сам на калькуляторе, а то мало ли.