30 БАЛЛОВ!СРОЧНО! Проверь орфограммы в окончаниях существительных. По кому?чему?

30 БАЛЛОВ!СРОЧНО! Проверь орфограммы в окончаниях существительных. По кому?чему?руке, земле, степи 1) По, к ... (...) крыш.., лестнице.., кошк..,собак..,вол..,пустын..,полян..,берёз..,школ..,почт..,труб..,справк.. . На в,о ... (...) ярмарк..,беседк..,веранд..,лодк..,сторонк..,песн..,дочк..,книг..,таблиц..,Наташ..,шапк..,женщин..,тайн..,яблон.., . О (...) пап..,юнош..,дедушк..,мужчин..,Вит..,Миш..,дяд.. . О ком?чем? руке, земле , дворе, коне, степи 2) На,. в, о ... (...) урок.., журнал.., класс.., лагер.., кра.., Топол.., подоконник..,кинотеатр..,конверт..,сироп.., На,в, о ... (...) полотенц..,варень..,лет..,спорт.. . Кого?чего?руки, земли, степи 3) У,от,из, около ... (...) собак..,пустын..,справк..,ярмарк..,беседк..,лодк..,сторонк..,песн..,дочк..,Наташ..,шапк..,Юл..;юнош..,дедушк..,Лён..,Алёш..,дяд.. . 4)У,от, из ...(...) лошад..,кист..,кроват..,ветв..,сирень; по, к ...(...) лошад..,кист..,кроват..,ветв..,сирень; на,в, о ... (...) лошад.., кист.., кроват.., ветв.., сирень.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ,к : крыше,лестнице,кошке,собаке,воле,пустыне,поляне,березе,школе,почте,трубе,справке. На ,в,о: ярмарке,беседке,веранде,лодке,сторонке,песне,дочке,книге,таблице,Наташе,шапке,женщине,тайне,яблоне. О: папе,юноше,дедушке,мужчине,Вите,Мише,дяде. У,от,из,около: собаки,пустыни,справки,ярмарки,беседки,лодки,сторонки,песни,дочки,Наташи,шапки,Юли;юноши,Лени,Алеши,дяди. дальше сам(а)