Небольшой кубик двигаясь со скоростью 5 м/с по гладкой горизонтальной поверхности попадает на шероховатый участок длиной 5 м коэффициент трения скольжения которого 0.09 преодолев этот участок и снова двигаясь по гладкой поверхн...

Небольшой кубик двигаясь со скоростью 5 м/с по гладкой горизонтальной поверхности попадает на шероховатый участок длиной 5 м коэффициент трения скольжения которого 0.09 преодолев этот участок и снова двигаясь по гладкой поверхности кубик абсолютно неупруго удаляется в шар масса которого в три раза больше кубика определите скорость движения кубика вместе с шаром. Помогите очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем работу силы трения : Fтр=MN A=Fтр*S*cosL       cosL=1, т.к. L =0 A=0,09*10m*5=4,5m По закону сохранения импульса: mU1+3m-4.5m(работа силы трения)=4mU2  5m+3m-4.5m=4mU2 u2=3.5m/4m=0.875m Ответ: скорость движения кубика вместе с шаром равна 0.875m