Небольшой стих про отечественную войну где то 6 строчек заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война, война... Страшное слово! Лишаешься родных, имущества, крова... Лишаешься жизни, покоя и сна Скажите мне, ну кому нужна война? Пускай он хоть раз там сам побывает Если по-другому он не понимает Что это смерть, голод и нищета...  Страшное слово - война!