Небольшой текст про одуванчики в научном стиле!!!! СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуванчики - хорошие медоносные растения, их соцветия активно посещаются насекомыми, однако семена могут образовываться и без опыления. При порывах ветра парашютики-семянки отделяются от своего ложа и уносятся на довольно большие расстояния. Каждый из нас тоже может поспособствовать распространению семян одуванчиков - стоит лишь подуть на белые пушистые фонарики, как сейчас же во все стороны полетят невесомые плодики.