Небывальщина.по поднебесью, братцы,медведь летит,хвостом вертит.свинья на ёлке гнездо свила.милых деток вывела.милых деточек,поросяточек.поросяточки по сучкам висят, по сучкам висят, полететьхотят.попробуйте с другом...

Небывальщина.по поднебесью, братцы,медведь летит,хвостом вертит.свинья на ёлке гнездо свила.милых деток вывела.милых деточек,поросяточек.поросяточки по сучкам висят, по сучкам висят, полететьхотят.попробуйте с другом сочинить небольшое стихотворение,похожее не "небывальщину", изменив в нём одного- двух ??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небывальщина ходила околесицу водила или всё наоборот. Сказывал про то, Федот. Вот намедни -то, слыхали, бесы озеро вспахали, ноне, говорил народ, гречка в озере растёт. А, Матрёна -то, Матрёна - девка спелая, ядрёна, вечёр по воду пошла, женишка себе нашла. Ох, лохмат,ещё косой. По деревне шёл босой и дорогу бил кнутом, говорят, мужик с хвостом. Чёрен весь и ходит боком, всем грозит на жизнь оброком. А, у Фёклы на печи баба варит кирпичи. Тараканов поит квасом и поёт им песни, басом, А, на лавке пляшет кот, про то сказывал, Федот.