Нечётная функция g(x) определена на всей числовой прямой. Для всякого неположительного значения переменной x значение этой функции совпадает со значением функции f(x)=x(x-7)
Нечётная функция g(x) определена на всей числовой прямой. Для всякого неположительного значения переменной x значение этой функции совпадает со значением функции f(x)=x(x-7) (x-x-12).Сколько корней имеет уравнение g(x)=0 Подробно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(x)=0 g(x)=0 x(x-7)(x-x-12)=0 x=0, x=7, x-x-12=0 D=1+48=49,√49=7 x=(1+7)/2=4 x=(1-7)/2=-3 Ответ: уравнение g(x)=0 имеет 4 корня