Недалеко от берега стоит корабль со спущенной на воду верёвочной лестницой вдоль борта. У лестницы десять ступенек; расстояние между ними 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхность воды. Океан сегодня очень спокоен, но ...

Недалеко от берега стоит корабль со спущенной на воду верёвочной лестницой вдоль борта. У лестницы десять ступенек; расстояние между ними 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхность воды. Океан сегодня очень спокоен, но начинается прилив, который поднимает воду за каждый час на 15 см. Через, сколько времени покроется водой третья ступенька верёвочной лесенки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между 3 ступеньками 2 промежутка тогда расстояние которое нужно пройти воде равно 2*30=60  тогда время равно  60/15=4 ответ 4 часа