Недалеко от Венеции расположены три острова : Мурано , Бурано и Торчелло можно только побывав по дороге и на Мурано, и на Бурано . Каждый из 15 туристов посетил хотя бы один остров . При этом 5 человек посетили Торчелло , 13 ч...

Недалеко от Венеции расположены три острова : Мурано , Бурано и Торчелло можно только побывав по дороге и на Мурано, и на Бурано . Каждый из 15 туристов посетил хотя бы один остров . При этом 5 человек посетили Торчелло , 13 человек побывали на Мурано и 9 человек - на Бурано.Сколько туристов посетили ровно два острова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
едут 15 человек на острова, Мурано 13 из них посетили, а двое поехали дальше - на Бурано. Не посещая Мурано вообще. Ведь в задаче не говориться, что для посещения Бурано надо заехать на Мурано! . Потом из 13-ти мурановских 7 поехало на Бурано. На Бурано получилось 9, а 5 уехали на Торчелло. А 4 осталось на Бурано, но не забывайте что 2 туриста, которые не ходили на Мурано и не поехали на Торчелло посетили только один остров, а тех что посетили Мурано и остались на Бурано как раз 2!!!!Тоесть единственный верный ответ 2!!!