Недаром я назвал эту аллейку воробьиным детским садом когда не будь просмотритись к воробьятам вот они только покинули гнездо это простаки и дурачки ноги и крылышки ещё плохо служат им а какими они становятся три-четыре дня спу...
Недаром я назвал эту аллейку воробьиным детским садом когда не будь просмотритись к воробьятам вот они только покинули гнездо это простаки и дурачки ноги и крылышки ещё плохо служат им а какими они становятся три-четыре дня спустя это уже как не увальни и простаки они уже выучили азбуку воробьиной жизни при малейшей опасности они ловко прячутся в кустах и замолкают.
1)каждое предложение охарактеризуйте по цели высказывания.
2)определите по смыслу границы предложений и обозначьте их с помощью пунктуационных знаков.
3)как произносятся различные по цели высказывания предложения:одинаково или по-разному
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недаром я назвал эту аллейку воробьиным детским садом (повествовательное). Когда-нибудь присмотритесь к воробьятам (побудительное). Вот они только покинули гнездо - это простаки и дурачки (повествов.). Ноги и крылышки еще плохо служат им (повествов.) А какими они становятся три-четыре дня спустя? вопросит. Это уже не увальни и простаки (повествов.) Они уже выучили азбуку воробьиной жизни (повествов.) При малейшей опасности они ловко прячутся в кустах и замолкают.
Предложения различные по цели высказывания произносятся по-разному. Например, вопросительные от повествовательных отличаются интонационно.