Недоброе слово больше огня жжёт.Доброе слово и в мороз согреет. Отметь опасные места?и как их находить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасные места: (ж)жёт, м(о)роз, согре(е)т.д. Чтобы их находить нужно: 1. Хорошо знать правила! 2. Убедиться что это (не) словарное слово! 3. Подобрать проверочное слово! 4. Если это: суфикс, приставка или окончание, то разобрать по составу и свериться с правилом!