Недовольство - гнев-насилие -спокойствие. Как вам такая цепочка, ведущая к ..спокойствию? Предложите свою.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недовольство-анализ-понимание-спокойствие.. . результат тот же, но тельняшка цела :)))
Гость
Недовольство, беспокойство, гнев, бешенство, озарение, любовь, недовольство, беспокойство…:))
Гость
плохая цепочка.. . это ж надо тогда насильничать, а от этого хорошего мало, да и лично меня бы от этого совесть глодала. А тут тогда какой нафиг спокойствие? моя цепочка: недовольство-подумать какая это фигня по сравнению с бесконечностью вселенной-спокойствие или недовольство-устранение причины недовольства-спокойствие
Гость
Недовольство - гнев - разбор полетов - выводы - спокойствие=)))
Гость
Недовольство (гнев) - просьба к Богу убрать негатив из сердца - спокойствие.
Гость
недовольство - сублимация - неудовлетворенность - усталость - спокойствие. Но Кунц по-моему выдал более правдоподобный вариант.
Гость
а почему путь к спокойствию идет именно через указанные стадии? по моему это не всегда верно.. . а вариантов может быть море и у каждого он свой.
Гость
В с ё ...П Р А В И Л Ь Н О !!!) - " ...У попа была собака - он её любил! Она съела кусок сала - он её убил! И на камне написал: У МЕНЯ БЫЛА СОБАКА Я ЕЁ ЛЮБИЛ! ОНА СЪЕЛА КУСОК САЛА! - Я ЕЁ УБИЛ! И НА КАМНЕ НАПИСАЛ:... ".!!! ...П р о д о л ж и т ь ?)))))))))))))))
Гость
Недовольство (накопление отрицательной энергии) вызывает----чувство напряжения (пик) ----надо её выплеснуть в социально приемлемой форме (аутотреннинг, артерапия, спорт, секс) ----после этого последует расслабление.... и потом по новой, надо просто найти куда всё это сбрасывать (не ущемляя других) , сдерживаться безполезно, в конце концов накопиться и прорвет ...
Гость
Анализ недовольства, поиск причины и ее устранение. Рациональное расходование энергии - удовлетворение - спокойствие.
Гость
Спокойствие. спокойствие и ещё раз спокойствие!! ! без гнева.