Неизвестный цветок. Какую роль в жизни цветка сыграла Даша? РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     В своем рассказе "Неизвестный цветок" Андрей Платонов рисует встречу двух душ. Скучающей по маме девочки из пионерского лагеря и неизвестно как выросшего среди камня и глины пустыря неизвестного цветка.       Хотя цветок и без девочки героически пытался жить и не умереть и не жить печально, неустанно трудясь, чтобы добыть себе для пропитания пылинки и росу, и даже расцвел, все равно эта встреча была знаменательной.       Привлеченная его ароматом девочка заговорила с ним и он понял, что уже не одинок и кому-то интересен. Даша спросила, как его зовут, поцеловала его. Показала, что на свете есть любовь и забота.      Она призвала на помощь друзей, и цветок, наверное, был счастлив, почувствовав себя в центре внимания, и доволен, что его жизнестойкость и красоту кто-то оценил. Ведь он сам не мог себя увидеть со стороны.      Пионеры дружно благоустроили пустырь, чтобы цветок отдохнул в "доброй земле"        Возможно, именно это дало возможность семенам цветка вызреть. И он на следующий год глазами своего сына любовался цветущим пустырем, звал Дашу и тянулся к ней своим благоуханием.