Некая страна состоит из 7 поселений, между которыми нет дорог. Правительство решило построить автомобильные дороги. На карте показаны расстояния в километрах между парами поселков, которые можно соединить дорогой. Какова минима...

Некая страна состоит из 7 поселений, между которыми нет дорог. Правительство решило построить автомобильные дороги. На карте показаны расстояния в километрах между парами поселков, которые можно соединить дорогой. Какова минимальная длина дорог, необходимых для того, чтобы от каждого поселка можно было добраться до любого другого? Ответы: 1) 40, 2) 41, 3) 42 Заранее спасибо за ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальная длина дорог = 7+8+5+4+10+6 = 40 Решение - в прилагаемом файле