Некий господин позвал плотника и велел двор построить. Дал ему 20 работников и спросил,недоумевая за сколько дней вы управитесь тот ответил за 30 дней. Вопрос:Сколько надо рабочих чтобы двор постоить за 5 дней ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть X - число работников, которые построят двор за 5 дней. Составим пропорцию. [latex] \frac{x}{20} = \frac{30}{5} [/latex] Найдем X [latex]x= \frac{20*30}{5} = \frac{600}{5} =120[/latex] рабочих. Ответ: 120.