Некогда был пруд, в центре которого рос один лист водчной лилии. Каждый день число таких листьев удваивалось, и на девятый день вся повнрхность пруда уже была заполнена листьями лилий. Сколько дней понадобилось, чтобы заполнить...

Некогда был пруд, в центре которого рос один лист водчной лилии. Каждый день число таких листьев удваивалось, и на девятый день вся повнрхность пруда уже была заполнена листьями лилий. Сколько дней понадобилось, чтобы заполнить листьями половину пруда? Решенин не обязательно, сразу ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
252 листа 8 дней У меня так полуилось