Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "познание".Составьте два предложения с использованием этого понятия в контексте обществоведческого знания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познание - это процесс приобретения новых знаний. 1) Ученые выделяют следующие виды познания: - Научное - Чувственное - Ненаучное  2) Достичь познания можно несколькими способами: Рациональным познанием - оно основанное на абстрактном мышлении,позволяет человеку выйти за ограниченные рамки чувств. Чувственным познанием - оно опирается на образы, возникшие в сознании человека,5 основных чувств - зрение,слух,вкус,обоняние,осязание.