Некошеная трава некошеная зеленая трава званый ужин ПОЧЕМУ ОДНА Н пишется в 3 фразах? ------- И почему пишется 2 нн в выученное правило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некошеная трава- нет зависимого слова. Некошенная зелёная трава- нет зависимого слова. Званый ужин - прилагательное, суффикс -АН. Выученное правило - есть приставка -ВЫ, поэтому НН