Некоторая жидкоть давит на дно сосуда с силой 60 H.чему равна плотность.чему равна плотность этой жидкости? какая жидкость находится в сосуде?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: (Указывайте условие полностью). F=60 Н. h=0,2 м. S=0,03 м^2. p=?
______ Решение:
Жидкость давит на дно сосуда с силой 60 Н - это сила тяжести, формула которой:
[latex]F=m*g;\\[/latex] Массу расписываем как:
[latex]m=p*V;\\[/latex] Объем жидкости же равен произведению высоты столбика жидкости на площадь дна стакана. [latex]V=S*h;\\[/latex] Получаем:
[latex]F=p*S*h*g;\\ p=\frac{F}{S*h*g};\\[/latex] Считаем: p=60/(0,03*0,2*10)=60/0,06=1000 кг/м^3. - данная плотность у воды. Ответ: p=1000 кг/м^3. Вода.