Некоторое количество яиц можно разложить в коробки, по 10 штук в каждую или по 12 штук в каждую( в обоих случаях коробки будут заполненны и яиц не останется). Сколько всего яиц, если известно, что их больше 100, но меньше 150? ...
Некоторое количество яиц можно разложить в коробки, по 10 штук в каждую или по 12 штук в каждую( в обоих случаях коробки будут заполненны и яиц не останется). Сколько всего яиц, если известно, что их больше 100, но меньше 150? Напишите решение.
Ответ(ы) на вопрос:
Находим НОК:
1 3 / 3
НОК (10;12) = 2*2*3*5 = 60.
Т,К, 100