Некоторое сигнальное устройство за одну секунду передает один из пяти сигналов. Сколько различных сообщений длиной в шесть секунд можно передать при помощи этого устройства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За шесть секунд будет передано шесть сигналов. Каждый сигнал - один из пяти вариантов. Количество вариантов считается по формуле [latex]k^{n} [/latex] где k - количество вариантов одного сигнала, а n - длина последовательности. Получается, что ответ [latex] 5^{6} = 15625[/latex]