Некоторые формы катаракты и глухонемоты у человека наследуются как аутосомные рецесивные признаки. Какова вероятность рождения детей с двумя аномалиями в семье, где один из родителей страдает катарактой и глухонемотой, а второй...

Некоторые формы катаракты и глухонемоты у человека наследуются как аутосомные рецесивные признаки. Какова вероятность рождения детей с двумя аномалиями в семье, где один из родителей страдает катарактой и глухонемотой, а второй - гетерозиготен по этим признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - здоровый а- катаракта В-здоровый в- глухонемой AaBb x aabb F: AaBb, Aabb, aaBb, aabb. Вероятность 1:4