Некоторые историки полагают, что усобицы были обычным для того времени явлением. Согласны ли вы с этим утверждение? Выскажите свою точку зрения. В каких случаях и благодаря чему удавалось прекращать усобицы? Приведите примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Междусобица и усобица когда за власть уничтожают друг друга родственики и выходцы разные.На примере взять Татаромонголов их мощная держава развалилась из за междуусобиц.Это обычное явление.Междуусобицы можно предотвратить благодаря сплоченности власти.