Некоторые количество чая надо развести в одинаковые упаковки.Установите зависимость между массой упаковки и количеством упаковок и заполните таблицу. а)Масса упаковки,г количество упаковок 60                        ...

Некоторые количество чая надо развести в одинаковые упаковки.Установите зависимость между массой упаковки и количеством упаковок и заполните таблицу. а)Масса упаковки,г количество упаковок 60                                   80 240                           неизвестно 30                            неизвестно 300                           неизвестно что надо делать? помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем общую массу чая: 60*80=4800г 4800/240=20уп 4800/30=160уп 4800/300=16уп Дальше таблица в верхней строке количество упаковок в порядке возрастания в нижней соответствующую ей массу упаковки: 16уп-300г 20уп-240г 60уп-80г 160уп-30г Как видим зависимость обратно-пропорциональная при увеличении массы упаковки количество упаковок уменьшается