Некоторые покрытосеменные растения цветут реже, чем средняя продолжительность жизни одной особи. Чем это объяснить и каков может быть биологический смысл этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нароботка биомассы ,но если  неблагоприятные условия,этого может не случиться
Гость
мне кажеться тут должен быть другой ответ но нз какой правильная сформулировка