Некоторые растения зацветают ранней весной до распускания у них листьев.Какое это имеет значение для растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красиво.модно..Хотя.......что бы заранее получить слнечную енергию.
Гость
пыльца при созревании хорошо переносится  ветром на большие расстояния, тем самым процессу опыления ничего не препятствует))