Некоторые русские предложения неоднозначны. Неоднозначность можно продемонстрировать различными способами: 1.)установлением связей между словами, например:Он умел заставить себя слушать( заставить всех слушать себя? или застави...

Некоторые русские предложения неоднозначны. Неоднозначность можно продемонстрировать различными способами: 1.)установлением связей между словами, например:Он умел заставить себя слушать( заставить всех слушать себя? или заставить себя слушать лекцию?) 2.) постановкой вопроса от главного слова к зависимому, например: письмо знакомой( письмо (чье?) Тани( кому?) Тане) 3.) перефразирование, например: посещение друга(друг посещает или друга посещают). Посчитайте и запишите, сколько смыслов имеет предложение: " Соседа Игоря встретил вчера возвратившийся из поездки в Москву Олег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение имеет 4 смысла