Некоторые считают что в зимнем лесу нет жизни стучит по стволу дерева дятел белка прыгает с ветки на ветку на снегу видны следы зайчишки в берлоге посапывает медведь сосет лапу Определи склонение и падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу-2скл.Д.п. жизни-3скл.Р.п. по стволу-2скл.Д.п. дерева-2скл.Р.п. дятел-2скл.И.п. белка-1скл.И.п. с ветки-1скл.Р.п. на ветку-1скл.В.п. на снегу-2скл.П.п. зайчишки-1скл.Р.п. в берлоге-1скл.П.п. медведь- 2скл.И.п. лапу-1скл.В.п .