Некоторые сорта бананов являются триплоидами (поэтому у них не семян). Допустим, что в каждом наборе хромосом у них есть генетический локус, определяющий красную окраску покровов плода. Взаимоотношение между аллелями – кодомини...
Некоторые сорта бананов являются триплоидами (поэтому у них не семян). Допустим, что в каждом наборе хромосом у них есть генетический локус, определяющий красную окраску покровов плода. Взаимоотношение между аллелями – кодоминирование. Сколько градаций красной окраски теоретически возможно в этой модели наследования признака?
Выберите один ответ:
a. четыре: белая – розовая – красная – темно-красная
b. шесть: белая – розовая – красная – темно-красная – бордовая – черно-красная
c. пять: белая – розовая – красная – темно-красная – бордовая
d. три: белая – розовая – красная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А:красная;
Б: бордовая;
С: белая
Д:розовая