Некоторые ученые называют Реставрацию Мэйдзи революцией. Приведите аргументы,подтверждающие или опровергающие данную точку зрения ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!!!
Некоторые ученые называют Реставрацию Мэйдзи революцией. Приведите аргументы,подтверждающие или опровергающие данную точку зрения
ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны, Реставрация Мейдзи сопровождалась войной Босин-конфликтом между сторонниками сегуната Токугава и сторонниками императора, т.е одна сторона пыталась свергнуть другую. Как мы знаем,попытка смены власти-революция
Так же, при Реставрации Мейдзи совершился гигантский скачек в развитии Японии. То есть произошли глобальные реформы.