Некоторые виды летучих мышей предпочитают светлое время суток проводить на деревьях.напиши какое это предложение,разбери его по членам,выпиши словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное,не осложнено. словосочетания:некоторые виды,виды летучих мышей,предпочитают проводить на деревьях,