Некоторый предмет погрузили в воду. Вес вытесняемой воды оказался равен 10 Н. Опре

Некоторый предмет погрузили в воду. Вес вытесняемой воды оказался равен 10 Н. Определите силу Архимеда, действующую на предмет. Ответ объясните. Пожалуйста решите!!!!!!! Очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда=pgV Объем вытесненной воды равен объему погруженного тела Vвытесненной воды=m/p=10/1000=0.001 Vвытесненной воды =Vпогруженного тела=0.001кг/м^3 Fарх=0.001*10*1000=10Н