Некоторый алфавит содержит 128 символов . каков информационный вес символа этого алфавита ? какое количество информации несёт сообшение , состоящее из 20 символов этого алфавита.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано N-128 K - 20 Найти i -? I - ? Решение: Находим информационный вес символа по формуле N=2^i i=7 бит Теперь объем информации по формуле: I=K*i 20*7=140 бит