Некоторый товар поступил в продажу по цене 450 руб. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 10 % от текущей цены. По...
Некоторый товар поступил в продажу по цене 450 руб. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 10 % от текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течение третьей недели? мне нужны обьяснения ответ я знаю
Ответ(ы) на вопрос:
450р - 100% х р - 70% x=450*70/100=315 т.е. 30%=135 рублям 450-135=315 т..к. в начале каждой недели стоимость снижается на 10% цена в третью неделю будет ниже на 30% от изначально цены или решение еще короче, 450*0,7%=315р 0,7- 70%