Некоторый товар поступил в продажу по цене 800 рублей. В соответствии с принятыми в магазине правилами, цена товара в течение месяца остается неизменной, а в первый день следующего месяца снижается на 15% от текущей цены. По...

Некоторый товар поступил в продажу по цене 800 рублей. В соответствии с принятыми в магазине правилами, цена товара в течение месяца остается неизменной, а в первый день следующего месяца снижается на 15% от текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течение третьего месяца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15%=0,15 800×0,15=120 от этого следует 800-120=680 (р)