У Незнайки пинали всего 7 каРебята на лодке проплыли по течению 350м за 7 мир. Сколько времени им понадобиться,чтобы вернуться обратно, если скорость течения 2км\ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость = путь : время.
Обозначим собственную скорость лодки через V.
Скорость при движении по течению реки (река помогает лодке) = V+2 (км/час) .
И по формуле V=S:T = 350:7=50 м/мин.
Переведем 50 м/мин в км/час - 50/1000 (км) : 1/60 (час) = 3000/1000 = 3 км/час.
Теперь V+2 =3 (км/час) и можно узнать собств.скорость лодки V=1 (км/час).
Скорость при движении против течения реки (река мешает лодке) = V-2 (км/час) = 1-2= -1 ?????
Проверь условие! Река УНОСИТ лодку - не вернутся ребята в исходную точку с указанными в условии цифрами, течение слишком сильное...