Некрасов железная дорога перечитайте строки ...Всё хорошо под сиянием лунным о чём здесь говорится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэма Николая Некрасова "Железная дорога"  Вот ее начало:  Славная осень! Здоровый, ядреный  Воздух усталые силы бодрит;  Лед неокрепший на речке студеной  Словно как тающий сахар лежит;  Около леса, как в мягкой постели,  Выспаться можно - покой и простор!  Листья поблекнуть еще не успели,  Желты и свежи лежат, как ковер.  Славная осень! Морозные ночи,  Ясные, тихие дни...  Нет безобразья в природе! И кочи,  И моховые болота, и пни -  Всё хорошо под сиянием лунным,  Всюду родимую Русь узнаю...  Быстро лечу я по рельсам чугунным,  Думаю думу свою...