Нельзя было сразу определить , что(бы) значили эти надписи. Раскрыть скобку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если предложение можно произнести без частицы «бы», значит «что бы» пишется раздельно" или если частицу "бы" можно поставить в другое место,не искажая значения,то тогда "что бы" пишется тоже раздельно Проверим: Нельзя было сразу определить, что значили  эти надписи или Нельзя было сразу определить, что значили бы эти надписи Значит в данном случае пишем раздельно: Нельзя было сразу определить, что бы значили эти надписи