Немецкий. Вставьте подходящий по смыслу глагол: 1. Wir (можем ) schon deutsch sprechen. 2. Ihr (можете, разрешается ) dieses Dokument benutzen. 3. Ich (должен ) mehr arbeiten. 4. Sie (должны ) sofort zum Chef gehen. 5. (Хочеш...

Немецкий. Вставьте подходящий по смыслу глагол: 1. Wir (можем ) schon deutsch sprechen. 2. Ihr (можете, разрешается ) dieses Dokument benutzen. 3. Ich (должен ) mehr arbeiten. 4. Sie (должны ) sofort zum Chef gehen. 5. (Хочешь ) du aufs Land fahren? 6. Er braucht meine Hilfe. Wir (должны ) ihm helfen. 7. (Разрешите ) ich Sie fragen? 8. Sie (можете ) gut englisch sprechen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) konnen 2) durft 3) muss 4) sollen 5) mochtest 6) mussen 7) darf 8) konnen