Немецкий язык ,9 классSchreibe die Pluralformen der Substantive.die Junge -das Mädchen -der Zirkus - der Bus - das Auto - das Theater - das Museum - das Aquarium - das Kino - der Park -die Galerie - der Zoo - das Café - die Dis...

Немецкий язык ,9 класс Schreibe die Pluralformen der Substantive. die Junge - das Mädchen - der Zirkus -  der Bus -  das Auto -  das Theater -  das Museum -  das Aquarium -  das Kino -  der Park - die Galerie -  der Zoo -  das Café -  die Disko -  das Buch -  der Computer -  das Hobby -  das Land -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
die Junge -die Jungen das Mädchen -die Mädchen der Zirkus - Zirkusse der Bus - die Busse das Auto -die Autos das Theater - die Theater das Museum - die Museen das Aquarium - die Aquarien das Kino - die Kinos der Park - die Parks die Galerie - die Galerien der Zoo - die Zoos das Café - die Cafes die Disko - die Diskos das Buch - die Bücher der Computer - die Computer das Hobby - die Hobbys das Land -die Länder