Немецкий язык Напишите пожалуйста по немецкому пять предложений в четырёх временах. Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Jean Baptiste Grenouille  reist in sieben Tagen nach Grasse. (Präsens) 2. Karl hat mir zum Geburtstag gratuliert. (Perfekt) 3. Was ist passiert? (Perfekt) 4. Paul sandte ihr eine Postkarte aus New York. (Präteritum) 5. Es hatte wochenlang geregnet. (Plusquamperfekt) 6. Ich werde Tante Anna im Krankenhaus besuchen. (Futur 1) 7. Bis morgen werdeen wir eine Lösung gefunden haben. (Futur 2)