Ты понимаешь почему он более известен под но званием джокона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти полтысячелетия Она смотрит каждому в глаза и сдержано улыбается. В улыбке отражается и любовь, и какая то настороженность… Да! Это творение Леонардо да Винчи «Джоконда» . Живописец, ваятель, зодчий, певец, музыкант, стихотворец, философ, биолог, анатом, физиолог человека и животных, геолог, теоретик искусств, театральный постановщик, баснописец, математик, инженер, механик-изобретатель, предвестник воздухоплавания, гидротехник, фортификатор, физик, астроном!  Леонардо да Винчи родился в 1452 г. в селении Анкиано, около города Винчи, у подножия Албанских гор, недалеко от Флоренции. Леонардо был внебрачным сыном нотариуса Пьеро да Винчи, по совету которого он в возрасте 14 лет отправился во Флоренцию учиться искусству живописи у известного художника Андреа Верроккио. С отрочества до последних дней жизни великого художника интересовали тайны природы. Это была неуемная страсть познать тайны Природы, чтобы властвовать над ней.