Немецкий язык помогите, пожалуйста Поставь глагол, данный в скобках, в нужном лице и числе в Prasens. 1. Wie … man Dresden? (nennen) 2. Was …… man hier? (bauen) 3. Was …… man den Touristen? (zeigen) 4. Womit …… man zum Bahnho...

Немецкий язык помогите, пожалуйста Поставь глагол, данный в скобках, в нужном лице и числе в Prasens. 1. Wie … man Dresden? (nennen) 2. Was …… man hier? (bauen) 3. Was …… man den Touristen? (zeigen) 4. Womit …… man zum Bahnhof? (fahren) 5. Womit … man zum Bahnhof fahren? (konnen) 6. Man … hier Rosen? (pflanzen) 7. Man … diese Stadt viele Jahrhunderte. (bewundern) 8. Was …… man uber den Roten Platz? (erzahlen) 9. ……… man mit der Strassenbahn zum Marktplatz? (kommen) 10. Worauf … man hier? (warten) 11. Man ……….. hier nicht spielen. (durfen) 12. Man …… besser zohoren. (mussen) 13. Man ……… heute kurze Kleider. (tragen) 14. Im Warenhaus …… man verschiedene Waren. (kaufen).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 nennt 2 bauen 3 zeignen 4 fàhrt 5 könnt 6 pflanz 7 - 8 erzählt Я думаю так.