Немецкий язык       Провідміняйте слідуючи дієслова у теперішньому часі Präsens:liegen                  fliegen           spielen                   schreiben                lüften

Немецкий язык       Провідміняйте слідуючи дієслова у теперішньому часі Präsens: liegen                  fliegen           spielen                   schreiben                lüften
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Praesens: liegen      Praeteritum: lag     Perfekt:  hat gelegen Praesens: fliegen      Praeteritum: flog     Perfekt:  hat (ist) geflogen Praesens: spielen      Praeteritum: spielte     Perfekt:  hat gespielt Praesens: schreiben      Praeteritum: schrieb     Perfekt:  hat geschrieben Praesens: lueften      Praeteritum: lueftete     Perfekt:  hat gelueftet Помог?