Немецкий язык:образуйте три основные формы глаголов.Перевидите глаголы.1) werden? 2) sein? 3) lernen, 4) entstehen, 5) komponieren, 6) haben, 7) kommen. помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Infinitiv: werden,sein, lernen, haben, kommen  Imperfekt: wurde,war, lernte, hatte, kam Partizip II: geworden,gewesen, gelernt, gehabt, gekommen