Немного лет тому назад,Там, где, сливаяся, шумят,Обнявшись, будто две сестры,Струи Арагвы и Куры,Был монастырь.Из-за горыИ нынче видит пешеходСтолбы обрушенных ворот,И башни, и церковный свод;СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР! Дерзайте....

Немного лет тому назад, Там, где, сливаяся, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь.Из-за горы И нынче видит пешеход Столбы обрушенных ворот, И башни, и церковный свод; СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР!  Дерзайте....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного(волнистой линеей) лет(---) тому назад(-.-.-.-), Там(союз), где(союз), сливаяся{=}, шумят{=), Обнявшись{=}, будто две сестры(---), Струи Арагвы{-} и Куры{-}, Был(=) монастырь(-).(повествовательное,невосклицательное.,сложное,союзное,сложносочинённое), Из-за горы(-.-.-.) И(союз) нынче(--) видит(=) пешеход(-) Столбы(---) обрушенных(волнистой линеей) ворот(---), И (союз)башни(---), и(союз) церковный(волнистой) (--)свод(повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распрастранённое)